Новости Правительство Ульяновской области будет оказывать поддержку димитровградскому комитету солдатских матерей «Сыновья»

Правительство Ульяновской области будет оказывать поддержку димитровградскому комитету солдатских матерей «Сыновья»

186

Об этом заявил Губернатор Алексей Русских на встрече с членами общественной организации 2 марта.

«Комитет солдатских матерей действует в Димитровграде на протяжении 20 лет. Всё это время матери и близкие люди бойцов, погибших при исполнении воинского долга, бережно хранят память о подвиге своих родных. Выражаю огромную благодарность за ваш неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Вместе с главой Димитровграда продолжим вам помогать, всегда будем на связи», — сказал Алексей Русских.

По словам председателя общественной организации Галины Тимофеевой, комитет солдатских матерей «Сыновья» в Димитровграде занимается правовой и психологической подготовкой призывников к военной службе, проводит мероприятия по реабилитации военнослужащих и членов их семей. Общественная организация выпустила книги Памяти «Мы помним вас сыновья» и «Крылья материнской заботы».

Комитет активно взаимодействует с общероссийским фондом «Право матери» и организациями солдатских матерей России. В 2021 году в Димитровграде открылся Центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодёжи для объединения усилий общественников в патриотической работе.

Правительство Ульяновской области будет оказывать поддержку димитровградскому комитету солдатских матерей «Сыновья»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Правительство Ульяновской области будет оказывать поддержку димитровградскому комитету солдатских матерей «Сыновья»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here