Open Business Правительство продлило мораторий на проверки бизнеса на 2023 год

Правительство продлило мораторий на проверки бизнеса на 2023 год

108

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении моратория на проверки бизнеса на 2023 год.

Мораторий на проверки бизнеса продлен в России на 2023 год, для проведения проверок объектов высоких категорий риска будут разработаны специальные индикаторы, сообщила пресс-служба кабмина.





"Правительство продлило мораторий на проверки. Он будет действовать и в 2023 году. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В отношении объектов категорий чрезвычайно высокого и высокого риска контрольные органы будут проводить проверки на основании специальных индикаторов", — говорится в сообщении.

Уточняется, что к объектам чрезвычайно высокого и высокого рисков относятся социальные, промышленные объекты, отдельные виды деятельности, имеющие максимальный или близкий к нему уровень риска причинения вреда в соответствующей сфере. Что касается индикаторов рисков, то такой формат предполагает инициирование надзорными органами контрольных мероприятий в случае получения информации о наличии рисков нарушения обязательных требований.

Правительство продлило мораторий на проверки бизнеса на 2023 год

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Правительство продлило мораторий на проверки бизнеса на 2023 год»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here