Спорт Правила безопасного поведения на летних каникулах

Правила безопасного поведения на летних каникулах

290

Правила безопасного поведения на летних каникулах

Правила безопасного поведения на летних каникулах:

1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения.

2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке: запрещается разжигать костры на территории лесного массива;


купаться можно только в специально отведённых для этого местах и в теплое время; нельзя употреблять в пищу незнакомы грибы и ягоды.

3. Необходимо заботиться о своем здоровье: соблюдать временные рамки при загаре и купании. Находясь на улице, надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар.

4. Будьте осторожными в помещении: соблюдайте технику безопасности при контакте с электрическими приборами, при пользовании газовыми приборами.

5. Соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

6. Будьте осторожным в обращении с домашними животными.

7. Детям до 7 лет запрещено находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых, подросткам до 14 лет запрещено находиться одним на улице после 21:00 часов.

8. Необходимо вести активный отдых соответствующий нормам ЗОЖ.

9.При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01» или «101» со всех мобильных операторов.

Правила безопасного поведения на летних каникулах

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Правила безопасного поведения на летних каникулах»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here