Образование Потребитель всегда прав!

Потребитель всегда прав!

72

16 марта в Ульяновском ГАУ в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей состоялась встреча студентов экономического факультета со специалистами ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России Егором Ерошкиным, Максимом Богдановым, Аленой Колесниченко.

Организаторами мероприятия стали куратор Студенческого правового центра Марина Шпак, доцент кафедры экономики, организации и управления на предприятии Ильгизя Долгова и доцент кафедры финансов и кредита Елена Голубева.

В рамках беседы были обсуждены вопросы защиты прав потребителей с учетом непростой социально-экономической ситуации в современной России. В период кризисных явлений для каждого человека, каждой семьи повышенную актуальность имеют вопросы сохранения достигнутого уровня благополучия, надежного сбережения личных накоплений, стабильного обеспечения социальных гарантий, возможности безрискового приобретения качественных и безопасных товаров и услуг по доступным ценам. Участники мероприятия привели множество примеров из жизни о фактах нарушения потребительских прав, обратили особое внимание на характер и структуру нарушений в сфере потребительского рынка, несущих в себе риск угрозы причинения вреда жизни, здоровью, имуществу потребителей и тем самым представляющих очевидную общественную опасность.

Главный специалист регионального отделения АЮР Егор Ерошкин отметил: «

Повышение уровня правовой грамотности населения в области защиты прав потребителей имеет огромное значение! Защищая права в этой сфере, мы заботимся также о тех, кто в силу возраста или состояния здоровья не может сделать это самостоятельно. Наши действия в этом случае также имеют и превентивный характер. Недобросовестный продавец, который несколько раз столкнётся с отпором при попытке нарушить чьи-то права, подумает, стоит ли делать это вновь

».

Актуальность данной встречи бесспорна, поскольку были затронуты и обсуждены аспекты жизни современного человека, в которой защита собственных прав является важнейшим приоритетом.

 

Марина Шпак
куратор Студенческого правового центра


Фоторепортаж:


Потребитель всегда прав!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Потребитель всегда прав!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here