Заволжский район Порядка двух тысяч предприятий приняли участие во втором общегородском субботнике

Порядка двух тысяч предприятий приняли участие во втором общегородском субботнике

189

Провести генеральную уборку на городских улицах, во дворах и парках 22 апреля вышли более 5800 ульяновцев и 254 единицы техники специализированных предприятий. В ходе субботника с городских магистралей, из парков и скверов было вывезено порядка 950 кубометров мусора.

Начальник управления благоустройства администрации города Ульяновска Александр Ермаков отметил, что жители активно откликнулись на призыв главы города Дмитрия Вавилина и вышли уборку в своих дворах.

— Основные силы были направлены на сбор и вывоз мусора, ветвей, старых автомобильных покрышек, очистку и покраску бордкамня. Нужно отметить неравнодушное отношение жителей, который подключились к работам в своих дворах, мы с свою очередь силами муниципальных предприятий помогли с вывозом собранного мусора.

На территории Ленинского района уборка велась на территории парков и скверов, территориях, прилегающих к памятникам и объектам культурного наследия.

В Железнодорожном районе около полутора тысяч студентов-добровольцев, работников муниципальных предприятий и рабочих частных организаций привели в порядок лужайки скверов и парков, провели масштабную уборку на Гая, 100 в районе торговой базы.

В Засвияжье проведено масштабное благоустройство береговой зоны Свияги в районе улицы Шолмова. Вывезено свыше 300 кубометров мусора. 

В Заволжье велась помывка и покраска заборов, остановок, опор и ограждений, дорожных знаков. Силами МБУ «Дорремстрой» были проведены вакуумное подметание и ремонт дорог, а также вывоз смета и мусора.

Порядка двух тысяч предприятий приняли участие во втором общегородском субботнике

Порядка двух тысяч предприятий приняли участие во втором общегородском субботнике

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Порядка двух тысяч предприятий приняли участие во втором общегородском субботнике»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here