Образование Политех приглашает студентов и школьников на проектный интенсив «Про будущее»

Политех приглашает студентов и школьников на проектный интенсив «Про будущее»

241
Проектный интенсив «Про будущее» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Студенты и школьники получат набор softskills, необходимый для успеха в будущей карьере, а также обменяются опытом в процессе состязательной деятельности. Находясь в командах «студенты-наставники+школьники», участники разработают карты проектов по поиску актуальных подходов к профориентации школьников. По итогам презентации проектов будут выбраны лучшие решения.

Программа включает в себя три этапа: «Погружение» (воркшоп), «Кейс-баттл» (спецмероприятие) и «Достижение» (торжественное мероприятие).

Первый этап — воркшоп— состоится в октябре и будет представлять собой обучающую программу для студентов и школьников от преподавателей УлГТУ и специалистов компаний региона на темы командообразования, проектирования, менеджмента, маркетинга, рекламы и PR.

Кейс-баттл пройдет ноябре. Здесь участники будут вести работу в составных командах (студенты+школьники). Мероприятие пройдет в состязательной форме: команды будут разрабатывать и предлагать новые подходы к формированию представлений у школьников о трансформирующемся рынке труда и перспективных профессиях будущего. По итогам команды представят карты проектов, которые оценят члены жюри — эксперты от вуза и компаний.

По завершении кейс-баттла на финальном торжественном мероприятии будут подведены итоги и награждены авторы трех лучших проектов. Победители проектного интенсива получат дипломы УлГТУ и ценные призы — высокотехнологичные устройства. Остальные участники будут награждены сертификатами и подарками.

Для участия в проектном интенсиве студентам и школьникам — учащимся 9, 10, 11 класса — необходимо до 20 сентября  отправить на адрес электронной почты udo-ulstu@yandex.ru заявку с пометкой «Про будущее». Дополнительно школьники должны заполнить согласие на обработку персональных данных. Участие в проектном интенсиве бесплатное. Число участников ограничено.

Заявки на участие можно также заполнить в электронном виде:

— для студентов по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1Zhk2XZyA_r4v3tE_7HORXYr3NXT7mtciUDAs6VqeQ6E/edit

— для школьников по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1vGA9c-LYDenW5n7xpBhXsbNtD4lQu1vOv8mAz6rlCs0/edit















Политех приглашает студентов и школьников на проектный интенсив «Про будущее»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Политех приглашает студентов и школьников на проектный интенсив «Про будущее»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here