Образование Полезные приложения и сервисы: в УлГТУ подвели итоги хакатона «ХешТЭГ’22»

Полезные приложения и сервисы: в УлГТУ подвели итоги хакатона «ХешТЭГ’22»

188
Хакатон «ХешТЭГ’22» проводится в Политехе во второй раз. Его идейным вдохновителем и организатором является студентка четвертого курса факультета информационных систем и технологий Алеся Демянчук. В этом году провести хакатон ей помог выигранный грант в размере 200 тысяч рублей в конкурсе АИС «Молодежь России».

В течение трех дней студенты работали над кейсами компаний SimbirSoft, MadBrains, MediaSoft, IBS, ZeBrains, Intelsy, Simtech, red_mad_robot, ПАО «Т Плюс». У каждой команды был свой наставник — представитель компании, который помогал ребятам в решении заданий. Кейсы направлены на разработку полезных приложений и сервисов. Кроме разработки нового продукта, студентам нужно было продумать финансовую модель, проанализировать рынок, подготовить презентацию и выступить перед экспертами.

Призовые места достались командам из Политеха: «IT monkeys», «Замёрдженные» и «BigMathGang». Команда-победитель «IT monkeys» работала над чат-ботом для проведения начальных этапов собеседования.

«Участие в хакатоне — это отличная возможность для студентов прокачать свои навыки, получить реальный опыт решения промышленных задач, повысить уровень компетенций и добавить строчку в будущее резюме. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал в реализации проекта. Партнеры пригласили своих представителей в качестве наставников и экспертов, предоставили призы для участников. Наш любимый вуз, Политех, предоставил площадку и необходимое оборудование. И, конечно, хочу поблагодарить команду организаторов — ребят из научного сектора студенческого совета», — поделилась Алеся Демянчук.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодежь









Полезные приложения и сервисы: в УлГТУ подвели итоги хакатона «ХешТЭГ'22»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Полезные приложения и сервисы: в УлГТУ подвели итоги хакатона «ХешТЭГ’22»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here