Образование Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия приглашает выпускников УлГТУ на военную...

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия приглашает выпускников УлГТУ на военную службу по контракту

212

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит набор кандидатов среди выпускников для поступления на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению сержантским составом. Служба будет осуществляться в г. Костомукше.

Все подразделения Службы дислоцируются на территории двух районов Республики Карелия (Лоухском и Калевальском), а также на территории Костомукшского городского округа, в трех населенных пунктах (г. Костомукша, пгт Пяозерский и пгт Калевала). В данных населенных пунктах сотрудникам и членам их семей предоставляется для проживания служебная жилая площадь (квартиры), а в случае отсутствия служебного жилья (до получения его согласно очередности), выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения (до 10 тыс. рублей).

Основные требования, предъявляемые к кандидатам на военную службу в Пограничные органы ФСБ России:

  • наличие гражданства Российской Федерации;

  • отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников;

  • отсутствие гражданства другого государства у кандидата и его близких родственников, факта оформления указанным лицам документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;

  • годность к военной службе по состоянию здоровья, способность выполнить установленные нормативы по физической подготовке.

Условия службы и денежного содержания сотрудников:

  • сотрудникам, проходящим военную службу по контракту на территории Республики Карелия в выслугу лет для назначения пенсии засчитывается 1 месяц военной службы за 1,5 месяца. Имея выслугу 13,5 лет, сотрудник имеет право на пенсию;

  • сотруднику выдается ежемесячный продовольственный паек (который включает в себя, полноценную месячную корзину продуктов);

  • сотрудник обеспечивается бесплатным вещевым имуществом;

  • сотрудники и члены их семей имеют право на бесплатное медицинское обеспечение. Имеется развитая сеть ведомственных оздоровительных санаториев и домов отдыха, которые может посетить любой сотрудник и члены его семьи.

Все сотрудники имеют право на приобретение собственного жилья. Через 3 года службы они включаются в реестр участников накопительной ипотечной системы, чтобы еще через 3 года оформить ипотеку и приобрести себе квартиру или дом в любом регионе Российской Федерации, а погашение этого ипотечного кредита за сотрудника берет на себя государство. Размер ипотеки ежегодно изменяется в сторону увеличения.

В социальный пакет входят ежегодные оплачиваемые отпуска к месту проведения основного отпуска и обратно сотруднику и одному члену его семьи. Основной отпуск составляет от 30 до 45 суток (в зависимости от имеющейся выслуги лет) + время для проезда к месту проведения отпуска + 15 суток проходящим службу в условиях Крайнего Севера.

Сотрудники получают ежегодную материальную помощь в размере 1 оклада по воинской должности и воинскому званию, также денежную компенсацию за поднаем жилья.

Среднее ежемесячное денежное довольствие сотрудников составляет от 45 000 до 80 000 тысяч рублей.

За более подробной информацией следует обращаться по телефонам Службы: 8(8145)997-829, 8(8145)997-830.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия приглашает выпускников УлГТУ на военную службу по контракту

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия приглашает выпускников УлГТУ на военную службу по контракту»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here