Общество Подводим итоги развития железнодорожного сообщения!

Подводим итоги развития железнодорожного сообщения!

64

Подводим итоги развития железнодорожного сообщения!

На полигоне Куйбышевской железной дороги состоялся межрегиональный форум: «Инвестиции в туризм: эффективное сотрудничество компаний-перевозчиков и туроператоров. Перспективы развития железнодорожного туризма в 2023 году».

Значимым событием года в сотрудничестве с ОАО «РЖД» в туристической сфере стал запуск нового продукта в Ульяновской области — экскурсионной программы «От вагона до перрона», оператором которой выступает АНО «Симбирсити». С момента запуска экскурсионную программу посетило более 700 человек.
Программа позволяет её участникам узнать о работе вагонного участка «Ульяновск», профессиях железнодорожников пассажирского комплекса: осмотрщиках, слесарях, проводниках пассажирских вагонов, познакомиться с историей «Старого железнодорожного вокзала» города Ульяновска, своими глазами увидеть, как осуществляется цикл подготовки вагонов к рейсу, а также посетить производственные цеха, где проводится техническое обслуживание пассажирских вагонов. Экскурсионная программа носит, прежде всего, профориентационный характер.

С 2021 года на территории Ульяновской области реализуется проект «Яркие выходные
в Приволжье». Осуществляется проведение авторских эксклюзивных программ в Самару, Саранск, Ижевск, Пензу, Казань, Йошкар-Олу, Ульяновск
и другие. В стоимость туров включены экскурсии, праздничные культурно-развлекательные события и оздоровительные мероприятия.

По маршрутам «Ульяновск – Инза» и «Ульяновск – Димитровград» курсирует подвижной состав в рамках запуска нового инновационного подвижного состава РА – 3 «Орлан». Расписание движения железнодорожного состава предусматривает стоянку в Димитровграде и Инзе продолжительностью не менее 3-х часов для организации полноценной экскурсионной программы для пассажиров перед отправкой в обратный рейс.

Подводим итоги развития железнодорожного сообщения!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Подводим итоги развития железнодорожного сообщения!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here