Безопасность По требованию прокуратуры Заволжского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст....

По требованию прокуратуры Заволжского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ

193

В ходе изучения материалов проверки, по которым сотрудниками полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, прокуратурой района был выявлен факт «укрытия» преступления от централизованного учета.
Так, неустановленное лицо, находясь на территории Заволжского района г. Ульяновска, открытым способом похитило сумку, в которой находился телефон, принадлежащий гражданки А., причинив тем самым ей ущерб.
Вынесенное по данному факту сотрудниками полиции необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено прокуратурой района, а материалы проверки направлены в территориальный отдел полиции, которым возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление лица, причастного к преступлению.

По требованию прокуратуры Заволжского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «По требованию прокуратуры Заволжского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here