Безопасность По требованию прокуратуры Сурского района отремонтированы памятники, посвященные Великой Отечественной войне

По требованию прокуратуры Сурского района отремонтированы памятники, посвященные Великой Отечественной войне

206

По поручению прокуратуры Ульяновской области прокуратура Сурского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства об увековечении памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Установлено, что администрация МО «Сарское сельское поселение» не принимала мер к обеспечению сохранности Обелиска павшим воинам в селе Елховка и соответствующего монумента в селе Барышская Слобода.

На них, в том числе бетонных основаниях и ограждениях, имелись многочисленные трещины, отслоения штукатурки и краски, что послужило поводом для внесения прокурором представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства органы власти провели ремонт обелиска и монумента в указанных населенных пунктах, а также благоустройство прилегающих к ним территорий.

По требованию прокуратуры Сурского района отремонтированы памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «По требованию прокуратуры Сурского района отремонтированы памятники, посвященные Великой Отечественной войне»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here