Минэкономики По итогам «Иннопрома» ульяновские предприниматели заключили экспортные контракты на десять млн долларов...

По итогам «Иннопрома» ульяновские предприниматели заключили экспортные контракты на десять млн долларов США

166

В рамках международной выставки в Ташкенте делегация региона провела ряд встреч и переговоров с компаниями Узбекистана.

На встречах с потенциальными деловыми партнёрами обсудили вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере, отрасли ЖКХ, лёгкой промышленности, производстве предметов интерьера и строительных материалов. Заключены предварительные соглашения с тремя новыми дилерами, которые будут поставлять продукцию предприятий Ульяновской области на рынок Узбекистана: предметы интерьера и стройматериалы, продукты питания, бытовой химии.

«Достигнуты договорённости на сумму более десяти млн долларов, в том числе благодаря переговорам Губернатора с владельцами компаний, которые будут реализовывать продукцию. Уже подписаны контракты на поставки, первая партия товаров будет отгружена через неделю. Мы рассчитываем, что совокупный экспорт предприятий Ульяновской области в Узбекистан увеличится по отношению к 2021 году в два раза», — сообщил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Также он добавил, что достигнуты важные договорённости с производителями хлопка и крупнейшими фабриками Узбекистана о прямых поставках текстиля для предприятий лёгкой промышленности региона и поставках автокомпонентов для осуществления бесперебойного функционирования ульяновских предприятий в условиях санкций.

 

Для справки

В 2021 году экспорт товаров предприятий Ульяновской области в Республику Узбекистан составил четыре млн долларов США. Предприниматели поставляли автотехнику, оборудование, электрические устройства, изделия из камня и другое.

По итогам «Иннопрома» ульяновские предприниматели заключили экспортные контракты на десять млн долларов США

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «По итогам «Иннопрома» ульяновские предприниматели заключили экспортные контракты на десять млн долларов США»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here