Новости Площадка для выгула собак и обновлённый стадион: в Ульяновске реализуют проекты жителей

Площадка для выгула собак и обновлённый стадион: в Ульяновске реализуют проекты жителей

142

Площадка для выгула собак и обновлённый стадион: в Ульяновске реализуют проекты жителей

В этом году по региональному приоритетному проекту «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области» в городе будет реализовано девять проектов. Шесть из них уже завершены.

По информации городского управления по благоустройству, семь проектов ульяновцев будут воплощены в жизнь на территории Засвияжского района. Одним из них является «Верный друг», в рамках которого на территории сквера «Западный бульвар» обустроена ограждённая площадка для выгула собак.

Ещё одна инициатива — «Мир детства» на улице Пушкарёва,44. Здесь вместо старой детской площадки установлены новые игровой и гимнастический комплексы, качалки-балансиры, песочный дворик, а также скамейки и урны.    

Детскую площадку обновили и у дома №16 по улице Камышинской – её установили на травмобезопасное резиновое покрытие. 

В рамках инициативного проекта отремонтирована сауна в Детско-юношеской спортивной школе №4 (ул. Отрадная, 8А). Здесь заменили покрытие стен и пола, водопровод, душевые смесители, сантехнику, смонтировали подвесной потолок и установили новые деревянные скамейки.  

Продолжается реализация ещё трёх проектов. Так, возле дома №15 по улице Камышинской обновляют асфальт и обустраивают дополнительные парковочные места. Новый тротуар соединит дворы домов №12 по улице Самарской и №35 по улице Камышинской. Также на данном объекте организуют спортивный уголок – на сегодняшний день здесь установлена площадка для воркаута. На территории стадиона школы №70 (пр-т Хо Ши Мина,30) будет обновлено асфальтовое покрытие.

В Ленинском районе реализация проекта «Дорога к дому» позволила обустроить подъездную дорогу и уличное освещение по улице Репина – до дома №10.

В Заволжье по проекту «Лукоморье» в парке 40-летия ВЛКСМ установлен новый игровой комплекс.      

— Основной объём работ на сегодняшний день завершён, ведётся их приёмка. Участие в ней принимают специалисты МБУ «Стройзаказчик» и инициативная группа жителей. На ряде объектов подрядчик устраняет замечания, — сообщил начальник профильного ведомства Александр Ермаков.  

 

Площадка для выгула собак и обновлённый стадион: в Ульяновске реализуют проекты жителей

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Площадка для выгула собак и обновлённый стадион: в Ульяновске реализуют проекты жителей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here