История Письма в редакцию. Доктор Филаретова

Письма в редакцию. Доктор Филаретова

143

Дорогая редакция!

Давно хотела написать вам об опытнейшем враче-окулисте детского глазного отделения областной больницы Екатерине Никитичне Филаретовой. Не ошибусь, если скажу, что многие родители добрыми словами вспоминают этого замечательного доктора.

Обычно отношения врача и больного прекращаются после того, как человек выздоровел. Но доктор Филаретова помнит о своих подопечных годы. Каждый месяц она выкраивает время из своих до предела загруженных дней, чтобы осмотреть своего бывшего пациента, назначить новое лечение. В отделении у доктора Филаретовой много дел. Но ее знают и в Майне, и в Цильне, куда она выезжает, чтобы сделать сложные операции. И при такой напряженной работе она всегда ровна, всегда внимательна к своим маленьким пациентам.

Когда я смотрю на эту строгую скромную женщину в белоснежном халате, я всегда думаю: как же надо любить людей и свое дело, чтобы недосыпать множество ночей, подолгу не бывать дома среди близких людей, лишать себя удовольствия прочесть любимую книгу или посмотреть спектакль, чтобы изо дня в день ценой огромного труда возвращать детям величайшее счастье — видеть великолепие мира!

В. Кузнецова.

Ульяновская правда, 16.1.1973 г.

Письма в редакцию. Доктор Филаретова

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Письма в редакцию. Доктор Филаретова»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here