Новости Перспективы развития социального партнёрства обсудили в Ульяновской области

Перспективы развития социального партнёрства обсудили в Ульяновской области

105

В ходе встречи Губернатор Алексей Русских и Председатель Федерации профсоюзов региона Анатолий Васильев рассмотрели итоги совместной работы в прошедшем году и задачи на 2023 год.

«Символично, что 2023 год для Федерации профсоюзов проходит под знаком 75-летия со дня образования. Нынешний год посвящён Федерацией независимых профсоюзов России развитию и укреплению социального партнёрства. Этому вопросу мы давно уделяем особое внимание. В начале этого года подписано соглашение о сотрудничестве Федерации профсоюзов с Правительством Ульяновской области», – подчеркнул глава региона.

Напомним, предметом документа являются совместные обязательства сторон по созданию профсоюзных организаций, защите социально-трудовых интересов работников и дальнейшему совершенствованию общественной жизни на всех уровнях социального партнерства.

«Одно из важных достижений 2022 года в сфере социального партнёрства – заключение соглашений между профсоюзами, работодателями и Правительством области о минимальной заработной плате в регионе в размере 17270 рублей для внебюджетного сектора экономики и индексации заработной платы не ниже уровня потребительских цен.  В 2023 году мы предлагаем совместно в рамках подготовки соглашения на следующий финансовый год поставить перед работодателями задачу об индексации заработной платы выше этого уровня», – отметил председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.

В рамках встречи также были рассмотрены инициативы профобъединения об утверждении в регионе Почетного знака Губернатора Ульяновской области «За социальное сотрудничество в сфере труда» и организации льготного санаторно-курортного лечения для членов профсоюзов за счет предоставления субсидий из областного бюджета.  На подготовку и утверждение соответствующих распорядительных документов будет направлена совместная работа сторон соцпартнёрства в 2023 году.

Перспективы развития социального партнёрства обсудили в Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Перспективы развития социального партнёрства обсудили в Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here