Заволжский район Переболевшие ковидом ульяновцы могут получить QR-код. Подробности

Переболевшие ковидом ульяновцы могут получить QR-код. Подробности

150

QR-код переболевшего присваивается только тем пациентам, которые обращались к лечащему врачу поликлиники, сдавали ПЦР-тест (результат положительный) и получили медицинский документ, подтверждающий перенесенную болезнь.

Соответственно, такой сертификат не выдадут горожанам, которые лечились самостоятельно. В ведомстве также отметили, что справка об антителах не является подтверждением перенесенного коронавируса и не выступает поводом для присвоения QR-кода переболевшего.

А если болезнь официально подтверждена медиками, то никаких дополнительных действий для получения QR-кода не потребуется. Все сведения автоматически станут доступны в личном кабинете на портале Госуслуг. Сертификат должен появится через 1-4 дня после выздоровления. В случае если QR-кода долгое время нет, ульяновцам рекомендуют проверить в личном кабинете корректность данных паспорта, СНИЛС, а также наличие статуса подтвержденной учетной записи. Если и после корректировки данных документ не отобразился, обратитесь в медорганизацию, где наблюдались и уточните информацию, внесенную в регистр: ФИО, СНИЛС, паспорт и дата рождения. Возможно, их внесли неверно.

Переболевшие ковидом ульяновцы могут получить QR-код. Подробности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Переболевшие ковидом ульяновцы могут получить QR-код. Подробности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here