Образование Педагог школы №64 представит регион на Всероссийском конкурсе мастер-классов учителей родного языка

Педагог школы №64 представит регион на Всероссийском конкурсе мастер-классов учителей родного языка

419

С 28 марта в Казани пройдёт финал Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родного языка. На заключительный очный этап вышло 12 педагогов из разных регионов.

Ульяновск на конкурсе представит учитель начальных классов школы №64 Гульназ Шарафутдинова.

— В школе я работаю с 2019 года. В рамках внеурочной деятельности по родному языку с детьми мы проводим национальные праздники, организуем занятия в школьном музее, изучаем родной язык и культуру. К участию в конкурсе – готовились очень ответственно. Для заочного этапа было необходимо предоставить большое количество материалов: видеофрагменты открытых уроков, дипломы, свои мастер-классы, результаты олимпиад детей. Финал пройдет в очном формате. Немного волнительно, но очень хочется показать всё лучшее, что удалось наработать за годы работы в школе и обменяться опытом с коллегами из других регионов, — поделилась учитель начальных классов школы №64 Гульназ Шарафутдинова.

На очном этапе конкурса участникам предстоит показать мастер-класс на выбранную самостоятельно тему, защитить педагогический проект и принять участие в круглом столе, отвечая на вопросы о федеральных стандартах образования.

Имена победителей станут известны 30 марта.



Педагог школы №64 представит регион на Всероссийском конкурсе мастер-классов учителей родного языка

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Педагог школы №64 представит регион на Всероссийском конкурсе мастер-классов учителей родного языка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here