Образование Педагог из Ульяновска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагог из Ульяновска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

140

С 15 по 18 ноября в городе Казань состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В 2021 году конкурс проходил уже в 17 раз. В финале приняло участие 85 участников из 42 регионов РФ, прошедшие отбор заочного этапа.

Конкурсанты соревновались за победу в 9 номинациях – по шести направленностям дополнительного образования, а также в номинациях “Наставничество”, “Профессиональный дебют” и “Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья”.

Педагог детско-юношеского центра «Планета» города Ульяновска Валентина Полуянчик стала лауреатом второй степени в номинации «Педагог дополнительного образования по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

На конкурсе она показала открытое занятие «Я иду в «Планету», где вместе с детьми создавала мультфильм – социальную историю, параллельно закрепляя правила поведения на улице и в центре детского творчества.

— Мне хотелось представить накопленные опыт работы с детьми с ОВЗ и перенять его у коллег из других регионов. На конкурсе я познакомилась с талантливыми педагогами, моими единомышленниками, которые также, как и я, горят своим делом и делают всё для развития особых детей. Конечно, хотелось попасть в тройку лучших. Но главной моей задачей было достойно представить дополнительное образование нашего региона на федеральном уровне, — поделилась Валентина Полуянчик.

Финальный этап конкурса «Сердце отдаю детям» состоял из двух туров. В первом туре — участники провели открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» и приняли участие в импровизационный конкурсе «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление», где они показали свои универсальные компетенции. По итогам первого тура были определены девять лауреатов конкурса – победители в каждой номинации.

Во втором туре победителей в 9 номинациях ждали итоговые испытания «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика» – профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России.

Жюри конкурса включало руководителей образовательных организаций, учёных, представителей Министерства просвещения и победителей конкурса прошлых лет.



Педагог из Ульяновска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Педагог из Ульяновска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here