Работа Памятка для уведомительной регистрации коллективных договоров (соглашений)

Памятка для уведомительной регистрации коллективных договоров (соглашений)

281

Памятка для уведомительной регистрации коллективных договоров (соглашений)

Уважаемые работодатели и председатели первичных профсоюзных организаций (представители трудовых коллективов)

После заключения коллективного договора (соглашения) или принятия изменений к коллективному договору между работодателем и работниками в лице их представителей, необходимо зарегистрировать указанные документы в Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

Для уведомительной регистрации коллективного договора (соглашения) заявители представляют:

— заявление, оформленное на бланке заявителя в соответствии с формой;

— подписанные сторонами коллективный договор с печатью руководителя организации, соглашение со всеми приложениями (количество экземпляров предоставляются в зависимости от количества сторон коллективного договора, соглашения):

  • коллективный договор – не менее двух экземпляров (проект типового коллективного договора прилагается);
  • соглашение – количество экземпляров на один больше числа сторон соглашения.

Все подлинные экземпляры коллективного договора, (соглашения) вместе с приложениями должны быть прошиты, пронумерованы (сквозной нумерацией вместе с приложениями), на титульном листе заверены подписями представителей сторон и скреплены печатью заявителя (подписи и печати, их заверяющие должны быть подлинными) и опечатаны с указанием количества прошитых, пронумерованных листов (страниц) на последнем листе.

Перечень всех приложений к коллективному договору, соглашению должен быть указан в одном из разделов коллективного договора, соглашения.

Приложения к коллективному договору должны быть прошиты вместе с ним. В правом верхнем углу первого листа приложения следует указать: «Приложение № к коллективному договору». Приложения должны быть оформлены надлежащим образом: на первом листе должно быть указано «Приложение», наименование коллективного договора, соглашения к которому оно относится, с указанием даты его принятия, если приложений несколько, то указывается порядковый номер приложения. Приложения должны иметь дату принятия, подписи соответствующих лиц, заверенные печатью.

Документы, необходимые для получения уведомительной регистрации, должны быть доступны для прочтения, оформлены в машинописном виде на русском языке, при этом не допускается использование сокращений слов и аббревиатур (за исключением установленных в соответствии действующим законодательством сокращений).

Дни приёма в департаменте труда и развития социального партнёрства Агентства по развитию челвоеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области по вопросам регистрации коллективных договоров:
 

Понедельник — пятница с 9.00 до 18.00 часов — приём коллективных договоров осуществляется на 1 этаже (ячейка «коллективные договоры на экспертизу»)
Адрес и телефон:
г. Ульяновск, ул.Кузнецова 5а, 5 этаж, каб. №17.
E-Mail: kso73@mail.ru
Телефон для справок: 8-8422-42-00-99.
 

В связи с введением пропускной системы необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность.

 

типовой колдоговор 2.doc (322 Кб)

типовое письмо образец.docx (12 Кб)

памятка по заключеню коллек.договора 2018.doc (40 Кб)

Памятка для уведомительной регистрации коллективных договоров (соглашений)

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Памятка для уведомительной регистрации коллективных договоров (соглашений)»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here