Новости Отопительный период в жилищном фонде и учреждениях социальной сферы Ульяновской области проходит...

Отопительный период в жилищном фонде и учреждениях социальной сферы Ульяновской области проходит в штатном режиме

219

Вопрос о работе жилищно-коммунального комплекса, внештатных ситуациях и принятых решениях обсуждался 15 февраля на штабе по комплексному развитию региона под руководством Губернатора Алексея Русских.

 

Как сообщил министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, согласно мониторингу отклонений температурного режима на объектах соцсферы не выявлено. Запасов топлива достаточно, рисков его отсутствия до конца отопительного сезона нет.

С 8 по 14 февраля в регионе зарегистрирован 41 инцидент в сфере жилищно-коммунального комплекса в 14 муниципальных образованиях, все они были устранены в нормативные сроки. На сетях холодного водоснабжения произошло 17 нештатных ситуаций, на сетях горячего водоснабжения – один, на сетях теплоснабжения и газоснабжения – по четыре, на сетях электроснабжения – 15. Основными причинами возникновения происшествий на электрических сетях стали срабатывание автоматики, порывы проводов из-за погодных условий. На сетях тепло-, водоснабжения и водоотведения главными причинами инцидентов является износ трубопроводов.

Всего за неделю по всем каналам обратной связи поступило 1075 тематических обращений от жителей. Основная часть из них касалась уборки придомовых территорий, а также очистки крыш домов от снега и наледи и как следствие протечек кровель. По части обращений уже проведена очистка, по оставшимся — представлены графики дальнейших работ.

Губернатор обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость не только очищать кровлю от наледи, но и своевременно убирать снег с них.

Отопительный период в жилищном фонде и учреждениях социальной сферы Ульяновской области проходит в штатном режиме

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Отопительный период в жилищном фонде и учреждениях социальной сферы Ульяновской области проходит в штатном режиме»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here