Безопасность Осуждены за угон.

Осуждены за угон.

241

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска доказала виновность двух жителей г.Ульяновска в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Ленинским районным судом г.Ульяновска два жителя областного центра осуждены по п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ и им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу потерпевшей в качестве возмещения имущественного ущерба, причиненного преступными действиями, 990 200 рублей.

Установлено, что осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружив утерянный владельцем автомобиля ключ зажигания, вступили между собой в преступный сговор, направленный на неправомерное завладение данным автомобилем. С целью осуществления задуманного жители областного центра поочередно нажимая на ключ от автомобиля, обнаружили автомобиль потерпевшей, один из них сел за руль, второй на пассажирское сиденье. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденные совершили поездку, проехав от дома №21 до дома №56 по ул. Гончарова г.Ульяновска, где, не справившись с управлением, совершили столкновение с дорожным знаком, в связи с чем автомобиль опрокинулся, получив механические повреждения.

 

Осуждены за угон.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Осуждены за угон.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here