Безопасность Осужден за хранение, перевозку и сбыт поддельных денег.

Осужден за хранение, перевозку и сбыт поддельных денег.

137

08.10.2021 Ленинским районным судом г. Ульяновска вынесен обвинительный приговор в отношении Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ – хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Так, в ходе судебного разбирательства было достоверно установлено, что Х., в начале 2021 года, испытывая необходимость в денежных средствах, заказал через «Интернет» поддельные банковские билеты ЦБ РФ.

Получив данные купюры, Х. хранил их при себе, перемещался с ними по г. Ульяновску и осуществил сбыт указанных поддельных купюр, оплатив ими дополнительные занятия в университете.

Х., будучи гражданином Туркеминстана, вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, однако суд, оценив собранные по данному делу доказательства и данные о личности подсудимого, с учетом степени общественной опасности совершенного преступления, пришел к выводу о необходимости назначения подсудимому в виде реального лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Осужден за хранение, перевозку и сбыт поддельных денег.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Осужден за хранение, перевозку и сбыт поддельных денег.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here