Новости Опоры будущего моста в створе улиц Шевченко и Смычки готовы на 65%

Опоры будущего моста в створе улиц Шевченко и Смычки готовы на 65%

121

Опоры будущего моста в створе улиц Шевченко и Смычки готовы на 65%

По словам начальника строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгения Калмыкова, сегодня завершается устройство свайного поля на опоре №7.

— Бетонные работы по сооружение опор моста к настоящему моменту выполнены на 65%, при этом уже полностью сделаны четыре опоры моста со стороны Ленинского района. Также готовы по 20 буронабивных свай по опорам №5 и №8. Сегодня, 7 февраля, на седьмой опоре делаем последнюю 20-ую сваю. Параллельно извлекаем шпунт от четвёртой опоры, затем будет формировать пятую – заливать тампонажный слой, бетонировать фундамент и тело конструкции, – прокомментировал Евгений Калмыков.

Напомним, для нового автодорожного моста через Свиягу предусмотрено смонтировать восемь монолитных железобетонных опор, каждую из которых возводят на площадке из 20-ти буронабивных свай. Всего к настоящему моменту мостостроители пробурили и забетонировали 140 свай будущей переправы из 160.

Сооружение опоры №6 со стороны Засвияжья планируется начать после завершения работ на пятой опоре. Перед этим специалисты освободят русло для беспрепятственного протока воды на участке между четвёртой и пятой опорными конструкциями.

 

Опоры будущего моста в створе улиц Шевченко и Смычки готовы на 65%

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Опоры будущего моста в створе улиц Шевченко и Смычки готовы на 65%»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here