Образование Олимпиада по ветеринарно-санитарной экспертизе имени доцента Александры Какуриной

Олимпиада по ветеринарно-санитарной экспертизе имени доцента Александры Какуриной

87

На кафедре микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Ульяновского ГАУ 14 марта прошла олимпиада по ветеринарно-санитарной экспертизе имени А.Г. Какуриной.

Олимпиада проходила в двух частях: первая – теоретическая, вторая – практическая. В ней приняи участие студенты 4 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» факультета ветеринарной медицины и биотехнологии и преподаватели Светлана Мерчина, Наталья Барт, Павел Майоров, Елена Ляшенко, Андрей Калдыркаев, Надежда Молофеева, Ильгизар Богданов, Екатерина Сульдина.

В первом туре конкурсанты в письменной форме излагали свои теоретические знания по экспертизе продукции животного и растительного происхождения, а также описывали изменения, которые происходят в мясе и продуктах убоя при патологиях.

С неменьшей ответственностью участники олимпиады подошли к практической части. Выполняя задания, показали умения работы с методическим материалом, лабораторной посудой, реактивами и продемонстрировали практические навыки исследования продуктов питания. На заданные вопросы все студенты дали исчерпывающие ответы

Оценку результатов мероприятия провели по итогам обеих частей олимпиады. Победителями стали Лена Чернова, Алсу Навлютова, Диана Степанова, Нина Петрова, Асильбек Зойиров. Они награждены грамотами, остальные получили сертификаты участников олимпиады.

Светлана Мерчина

 


Фоторепортаж:


Олимпиада по ветеринарно-санитарной экспертизе имени доцента Александры Какуриной

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Олимпиада по ветеринарно-санитарной экспертизе имени доцента Александры Какуриной»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here