Культура Окунуться в бизнес вместе с «Горизонтом»

Окунуться в бизнес вместе с «Горизонтом»

221


Окунуться в бизнес вместе с «Горизонтом»

25-29 июля на площадке креативного бизнес-пространства «Горизонт» проходил образовательный авторский курс от регионального центра «Мой бизнес» для соискателей федеральных субсидий. Главная цель — помочь бизнес-проектам предпринимателей пройти конкурсный отбор и получить грантовую поддержку.

Ранее региональный центр «Мой бизнес» сообщил, что социальные предприниматели и молодые бизнесмены Ульяновской области смогут получить гранты до 500 тысяч при прохождении бесплатного обучения: оно является обязательным условием для получения государственной поддержки в форме грантов на создание и развитие социального предприятия или открытие и продвижение компаний, создателями которых являются молодые люди до 25 лет.

В основу пятидневной программы образовательного интенсива вошли лекции, тренинги и мастер-классы от опытных бизнес-тренеров и руководителей крупных компаний региона: предприниматели из Димитровграда проходили обучение офлайн, а из остальных муниципалитетов — в онлайн-формате. Слушателям курса рассказали о государственных структурах для бизнеса федерального и регионального уровня, о действующих мерах поддержки и процедурах выдачи субсидий, также помогли им разобраться в организационно-правовых вопросах, связанных с ведением социального предприятия и контролем финансово-экономических процессов. Помимо этого, все дни предприниматели активно работали над своими проектами, а это свыше 40 бизнес-инициатив, которые после представили экспертному жюри.  

По итогам курса все участники получили сертификаты, необходимые при подаче заявления на получение субсидии.

Стоит отметить, что димитровградское креативное бизнес-пространство было выбрано площадкой для проведения образовательного интенсива не случайно.

«»Горизонт» — это не просто площадка для проведения культурных и образовательных событий. Наше пространство является местом консолидации горожан, власти и бизнеса, где рождаются творческие идеи и проекты, а обычное хобби превращается в доходное дело», — подчеркнул руководитель креативного бизнес-пространства «Горизонт» Александр Черноусов.

 

Для справки:


Мероприятие является частью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и поводится при поддержке регионального центра «Мой бизнес».

Окунуться в бизнес вместе с «Горизонтом»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Окунуться в бизнес вместе с «Горизонтом»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here