Спорт Охрана труда и снижение производственного травматизма

Охрана труда и снижение производственного травматизма

314

Охрана труда и снижение производственного травматизма

Ежеквартально в городских спортивных учреждениях с сотрудниками проводятся плановые совещания в рамках профилактики и снижения производственного травматизма.

Информационную и разъяснительную работу проводят руководители подведомственных Управлению физической культуры и спорта администрации города Ульяновска учреждений.

Под производственным травматизмом подразумеваются несчастные случаи или профессиональные заболевания.

В каждом учреждение функционирует свой отдел охраны труда. Информация о технике безопасности, которая подразумевает соблюдение технических, санитарно-гигиенических и организационных норм находится и на информационных стендах учреждений.

Снижение производственного травматизма возможно только при соблюдении всех правил техники безопасности. В наших учреждениях относятся к охране труда очень серьезно. Соблюдается трудовое законодательство, проводится систематический контроль соблюдения правил безопасности и гигиены труда, на особом контроле — оценка и управление рисками во время тренировочной деятельности, а также пожарной безопасности. В связи с ковидными ограничениями строго выполняются все требования Роспоребнадзора,- прокомментировала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

Охрана труда и снижение производственного травматизма

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Охрана труда и снижение производственного травматизма»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here