Безопасность «Огненную картину войны» из девяти тысяч свечей создали в Ульяновске ко Дню...

«Огненную картину войны» из девяти тысяч свечей создали в Ульяновске ко Дню памяти и скорби

141

В преддверии Дня памяти и скорби город трудовой доблести Ульяновск присоединился к Всероссийской акции «Огненные картины войны». В ночь с 21 на 22 июня в парке Победы на площадке около выставки военной техники появилась инсталляция из девяти тысяч свечей: участники акции выложили изображение автомобиля ЗиС-5В, символизирующего трудовую доблесть и вклад ульяновцев в Великую Победу.

Безопасность участников мероприятия в эту ночь обеспечивали сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, которые также зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.

Акция «Огненные картины войны» проводится третий год подряд. Она зародилась в Год памяти и славы, когда наша страна отмечала 75-ю годовщину Великой Победы. В этот день в городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести создают изображение из свечей, посвященное вкладу города и его жителей в дело Великой Победы. С каждым годом все больше людей зажигают свечи в память о тех, кого потеряли в годы войны.


«Огненную картину войны» из девяти тысяч свечей создали в Ульяновске ко Дню памяти и скорби

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Огненную картину войны» из девяти тысяч свечей создали в Ульяновске ко Дню памяти и скорби»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here