Безопасность Одно из нововведений съезда — служебное обмундирование для судей.

Одно из нововведений съезда — служебное обмундирование для судей.

105
В соответствии с изменениями, внесенными 16 апреля 2022 года в ст. 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации», судьи обеспечиваются не только мантиями.

Комплект служебного обмундирования для мужчин состоит из кителя, брюк, галстука и фуражки, у женщин вместо брюк юбка, вместо фуражки шляпка. Все носится с белой рубашкой с длинным рукавом. Китель из шерстяной черной ткани однобортный полуприлегающего силуэта, имеет три форменные пуговицы золотистого цвета с изображением Государственного герба РФ. Воротник и лацканы кителя отложные. На воротнике и рукавах размещаются знаки различия в виде шитья золотистого цвета специального рисунка: попеременно сдвоенных дубовых и одиночных лавровых ветвей с кантом или без, в зависимости от должности. Брюки прямые, юбка длиной до середины колена, галстук черный.

Носить форменное обмундирование судьи будут на торжественных мероприятиях, в том числе при принятии присяги и награждении.



Ссылка на материал — https://t.me/X_Vserossiyskiy_sezd_sudey/10





Одно из нововведений съезда - служебное обмундирование для судей.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Одно из нововведений съезда — служебное обмундирование для судей.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here