Алые паруса Одиннадцатиклассница из Ульяновска стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Одиннадцатиклассница из Ульяновска стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

182

Финальные состязания, проходившие с 17 по 24 апреля, собрали в Москве 260 учеников 9-11 классов из 72 регионов России. Ульяновскую область представляли обучающиеся ОГБОУ «Гимназия № 1 им. В.И.Ленина»: Моисеева Анна и Куртенкова Маргарита.

Ранее обе девушки стали победителями регионального этапа, проходившего 31 января и 1 февраля на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса».

В рамках заключительного этапа ребята состязались в трех турах. Письменные включали в себя вопросы из разных обществоведческих дисциплин: социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономики. Кроме того, ребята выполняли задания творческого характера, требующие развернутого ответа. На устном испытании жюри оценивало не только знания, но и ораторские способности школьников. В параллели 11 классов Моисеева Анна стала призёром.

По итогам обоих туров дипломы победителей завоевали 22 школьника, призеров – 103 участников. Эти ребята могут поступить в вузы России без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Одиннадцатиклассница из Ульяновска стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Одиннадцатиклассница из Ульяновска стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here