Алые паруса Одиннадцатиклассница из Ульяновска стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому...

Одиннадцатиклассница из Ульяновска стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

187

В финале, проходившем с 25 по 30 апреля в Москве, приняли участие 248 школьников из 82 регионов. В числе сильнейших оказалась и обучающаяся 11 класса Гимназии № 1 имени В.И.Ленина Мухаметова Адиля, ставшая призёром олимпиады.

Ранее Адиля победила на региональном этапе, проводившемся 15-16 февраля на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса».

Заключительный этап проходил на базе Московского государственного лингвистического университета и включал два тура: письменный и устный.

Всего победителями стали 15 участников, дипломы призеров получили 103. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю соревнования.

Одиннадцатиклассница из Ульяновска стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Одиннадцатиклассница из Ульяновска стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here