Алые паруса Одиннадцатиклассник из Ульяновска стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

Одиннадцатиклассник из Ульяновска стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

343

В финале, проходившем с 17 по 25 апреля в Республике Мордовия, приняли участие 455 школьников из 75 регионов. В числе сильнейших оказался и обучающийся 11 класса средней школы № 22 с углубленным изучением иностранных языков имени Василия Тезетева Александр Мискин, ставший призёром олимпиады.

Ранее Александр победил на региональном этапе, проводившемся 4-5 февраля на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса».

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике проходил в два тура, в течение которых им предстояло решить восемь задач.

Всего победителями стали 34 участника, дипломы призеров получили 180 ребят. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю соревнования.

Одиннадцатиклассник из Ульяновска стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Одиннадцатиклассник из Ульяновска стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here