Образование Одиннадцатиклассник гимназии №33 стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии

Одиннадцатиклассник гимназии №33 стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии

250

Финал проходил в Москве с 18 по 24 марта на базе Российского университета дружбы народов.

Всего участниками финального этапа олимпиады стало более 300 школьников из 61 региона России. Ульяновскую область представлял Сильверстов Артем, обучающийся гимназии № 33 города Ульяновска.

Ранее Артем победил на региональном этапе, проводившемся 18-19 января на базе центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса».

— В победе я не был уверен. Но теперь понимаю, что моё упорство было не напрасным. В будущем хотел бы связать свою жизнь с дизайном лекарств. И теперь я могу поступить без экзаменов в любое высшее учебное заведение, где профильным предметом будет химия, — поделился Артём.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии состоял из трех туров.

Теоретический тур включал выполнение участниками письменных заданий по неорганической, органической и физической химии, а также по химии живых систем. Первая часть состояла из пяти заданий из различных разделов химии для каждой возрастной группы. Во второй части каждый учащийся выбирал не менее четырех заданий из предлагаемого сборника задач.

Практический тур проводился отдельно для трех возрастных групп и состоял из теоретических вопросов, касающихся предстоящего эксперимента, и непосредственно экспериментальных заданий.

По итогам состязания был сформирован состав сборной на Международную Менделеевскую олимпиаду школьников. Ее планируется провести в Ташкенте с 9 по 16 мая.



Одиннадцатиклассник гимназии №33 стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Одиннадцатиклассник гимназии №33 стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here