Образование Очередные победы представителей инженерного факультета УлГАУ

Очередные победы представителей инженерного факультета УлГАУ

138

Опубликованы результаты Губернского конкурса молодёжных проектов 2021 года. В конкурсе участвовали 122 проекта из 18 районов Ульяновской области. 30 инициатив получат региональную поддержку от правительства региона. В числе победивших – два проекта из Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина.

Организатором конкурса выступило региональное Министерство молодёжного развития. Оператор состязания – Молодой офис приоритетных молодёжных проектов Ульяновской области.

Конкурс проводился в 10 номинациях: «Инновации и научно-техническое творчество», «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодёжные медиа», «Добровольчество», «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», «Патриотическое воспитание», «Молодёжное самоуправление», «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу», «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства».

Каждый проект оценивали как минимум три эксперта. Ими стали представители вузов, законодательных и исполнительных органов государственной власти, общественных организаций. В итоге составлены рейтинги по каждому из 10 направлений. Команды проектов, которые заняли 1, 2 и 3 места в номинациях, получат поддержку в размере 75, 45 и 30 тысяч рублей соответственно на реализацию предложенных инициатив.

Поздравляем представителей УлГАУ, чьи проекты пошли в число лучших!

К.т.н., старший преподаватель кафедры «Агротехнологии, машины и безопасность жизнедеятельности» Пётр Агеев занял первое место в направлении «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности» с проектом «Межвузовская военно-спортивная игра «Зарница».

Студентка 3 курса инженерного факультета Анна Ракова получила 2 место в направлении «Инновации и научно-техническое творчество» с проектом «Школьное движение INVENTIVE SKILL».

Желаем успешной реализации инициатив!

Пресс-служба УлГАУ


Фоторепортаж:


Очередные победы представителей инженерного факультета УлГАУ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Очередные победы представителей инженерного факультета УлГАУ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here