Образование Объявлен конкурс на стипендию имени С.П. Королева

Объявлен конкурс на стипендию имени С.П. Королева

80

В целях сохранения и развития интеллектуального потенциала Российской Федерации и усиления государственной поддержки обучающихся  с 1 сентября 2023 г. Правительством Российской Федерации учреждены именные стипендии имени С.П. Королева:

· для студентов вузов, обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования и имеющих значительные достижения в области инженерного дела — 10 стипендий в размере 15 000 рублей в месяц каждая, назначаемых ежегодно;

· для аспирантов вузов и научных организаций, обучающихся по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, имеющих значительные достижения в области инженерного дела — 10 стипендий в размере 20 000 рублей в месяц каждая, назначаемых ежегодно.

                Постановление Правительства Российской Федерации об учреждении именной стипендии имени С.П.Королева

  

                Правила назначения и выплаты стипендии имени С.П.Королева

            Для участия в конкурсе на получение именной стипендии С.П. Королева в срок до 1 апреля 2023г. необходимо представить в отдел качества учебно-методического управления УлГАУ характеристику-рекомендацию с указанием выдающихся успехов и достижений в учебной и научной деятельности за весь период обучения на бумажном носителе и подтверждающие к ним документы (зачётная книжка, статьи, дипломы, грамоты, патенты и т.д.) в электронной форме.

            Характеристика – рекомендация студенту.

            Характеристика – рекомендация аспиранту.

Отдел качества УМУ


Объявлен конкурс на стипендию имени С.П. Королева

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Объявлен конкурс на стипендию имени С.П. Королева»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here