Безопасность Обучающиеся с ограниченными возможностями должны обеспечиваться двухразовым бесплатным питанием

Обучающиеся с ограниченными возможностями должны обеспечиваться двухразовым бесплатным питанием

108

Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 299-ФЗ «О внесении изменений в статью 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения в статью 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с внесенными изменениями обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обеспечиваются учредителями таких организаций бесплатным двухразовым питанием за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Закон закрепляет для указанных лиц возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления должен быть установлен порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано государственными образовательными организациями субъектов Российской Федерации и муниципальными образовательными организациями на дому, в том числе возможность замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией.

Обучающиеся с ограниченными возможностями должны обеспечиваться двухразовым бесплатным питанием

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Обучающиеся с ограниченными возможностями должны обеспечиваться двухразовым бесплатным питанием»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here