Образование Обсудили ключевые направления цифровой трансформации аграрной экономики

Обсудили ключевые направления цифровой трансформации аграрной экономики

106

18-19 мая на базе  Казанского  ГАУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы развития малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве в условиях цифровой экономики». В мероприятии приняли участие представители экономического факультета Ульяновского ГАУ – преподаватели кафедры экономики, организации и управления на предприятии Ильгизя Долгова и Наталья Александрова, доцент кафедры экономической безопасности, учета и аудита  Александра Навасардян.

Проблемное поле конференции составили ключевые направления цифровой трансформации аграрной экономики. Основные вопросы, затронутые в докладах, касались реализации Доктрины продовольственной безопасности, оценки готовности органов государственной власти к внедрению цифровых технологий и платформенных решений, анализу цифровой трансформации зернопродуктового подкомплекса АПК и цифровой экосистемы аграрного вуза. Живую дискуссию вызвали проблемы кадрового обеспечения и подготовки высококвалифицированных специалистов агропромышленного сектора.

Александра Навасардян выступила с докладом на тему «Преступления в сфере экономики как угроза экономической безопасности АПК региона». Наталья Александрова представила результаты исследований влияния занятости на социально-экономическое развитие регионов, обозначив основные проблемы занятости в сельском хозяйстве. Ильгизя Долгова раскрыла особенности комплексного подхода к оценке конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий.

Конференция прошла на высоком научном уровне. Участники выразили благодарность за теплый прием и интересные идеи.

Управление науки и инноваций


Фоторепортаж:


Обсудили ключевые направления цифровой трансформации аграрной экономики

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Обсудили ключевые направления цифровой трансформации аграрной экономики»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here