Алые паруса Образовательная программа «Литературное творчество. Журналистика» в Центре «Сириус» для школьников 8-11 классов

Образовательная программа «Литературное творчество. Журналистика» в Центре «Сириус» для школьников 8-11 классов

220

С 1 по 24 октября 2022 г. в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) пройдёт образовательная программа «Литературное творчество. Журналистика» для школьников 8-11 классов. Программа направлена на развитие мотивации и способностей обучающихся к литературному творчеству.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Все участники в ходе программы:

— проявят себя в одном из жанров литературного творчества, создав авторские тексты, лучшие из которых будут опубликованы в Альманахе;

— посетят цикл семинаров и мастер-классов по журналистике и редактуре текстов;

— прослушают лекции общегуманитарного и общекультурного профиля;

— станут участниками мастерской, расширяющей и дополняющей возможности литературного творчества;

— станут активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературным творчеством.

Научный руководитель программы – Казакова Елена Ивановна, профессор СПбГУ, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 12 июля 2022 г. (включительно) на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru/

Оплата проезда (в г. Сочи и обратно), пребывания и питания школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Плакат

Образовательная программа «Литературное творчество. Журналистика» в Центре «Сириус» для школьников 8-11 классов

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Образовательная программа «Литературное творчество. Журналистика» в Центре «Сириус» для школьников 8-11 классов»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here