Безопасность Областные спасатели оказали помощь мужчине на Чёрном озере

Областные спасатели оказали помощь мужчине на Чёрном озере

185

В Единую дежурно-диспетчерскую службу города Ульяновска поступило сообщение о том, что со стороны парка «Чёрное озеро» поступают крики о помощи, доносящиеся с воды.

На место оперативно выехали спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска», которые незамедлительно приступили к поиску человека.

Добраться до тонущего мужчины было непросто: мешало большое количество кувшинок и тёмное время суток. Обнаружив его спустя считанные минуты, спасатели накинули на пострадавшего спасательный круг и доставили на берег, где его уже ждали медики.

Как оказалось, мужчина 38 лет решил искупаться в озере, был, по предварительным данным, в нетрезвом состоянии, Войдя в воду, холод мгновенно сковал, а в темноте найти дорогу к берегу было затруднительно. Благодаря оперативным и грамотным действиям спасателей, трагедии удалось избежать.

Фото из открытых источников 

Областные спасатели оказали помощь мужчине на Чёрном озере

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Областные спасатели оказали помощь мужчине на Чёрном озере»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here