Образование О работе образовательных организаций в период с 30 октября по 7 ноября

О работе образовательных организаций в период с 30 октября по 7 ноября

211

В связи с введением на территории региона выходных дней в период с 30 октября по 7 ноября меняется график работы дошкольных образовательных учреждений.

— С 1 по 3 ноября в детских садах принимают детей, чьи родители в эти дни работают. Группы будут работать с соблюдением санитарных правил, питание детей осуществляться в соответствии с цикличным меню. На сегодняшний день у нас уже есть понимание, какое количество детей придет в детские сады, — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

5 ноября – выходной день в соответствии с Постановлением РФ «О переносе выходных дней в 2021 году».

Школьники на период нерабочих дней отправятся на внеплановые каникулы. Для них будут организованы мероприятия в онлайн формате. Центры детского творчества также подготовили онлайн-мероприятия.

2 и 3 ноября викторину «Мы-патриоты» проведет центр развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова.

4 ноября учащиеся гимназии №30 примут участие в онлайн-квесте «Стань краеведом» на сайте библиотеки №25, по итогам мероприятия всем участникам будут вручаться сертификаты.

Кроме того, будут проводиться открытые уроки, онлайн челенджи и викторины.

— Хотелось бы напомнить, что нерабочие дни объявлены не случайно. И мы призываем родителей, по возможности, больше времени провести дома с детьми. В сложившейся непростой эпидемиологической ситуации от каждого из нас зависит, как скоро начнёт снижаться заболеваемость, и мы сможем вернуться к привычной жизни, — добавила Светлана Ивановна.



О работе образовательных организаций в период с 30 октября по 7 ноября

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О работе образовательных организаций в период с 30 октября по 7 ноября»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here