Здоровье О проведении профилактических визитов в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях «Средняя школа №75...

О проведении профилактических визитов в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях «Средняя школа №75 им. В.Ф. Маргелова» и «Средняя школа №78» 03.03.2023г.

83

3 марта 2023г. Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области (далее — Управление) в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях г. Ульяновска «Средняя школа №75 им. В.Ф. Маргелова» и «Средняя школа №78» в рамках Федерального закона №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» проведены профилактические визиты. Профилактические визиты проведены с целью оценки соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил, а также консультирования по интересующим вопросам в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Профилактические визиты проводились совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемилогии в Ульяновской области», отбраны пробы воды, проведены инструментальные исследования, осмотр помещений и территории. Руководству и сотрудникам были даны рекомендации по действующему санитарно-эпидемиологическому законодательству, а именно: СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Специалистами Управления были проведены беседы с руководством и сотрудниками в формате «вопрос-ответ» на актуальные темы в сфере эпидемиологии, а именно: «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций», «Организация профилактических и противоэпидемических мероприятий», «Иммунизация и ее роль в профилактике вакциноуправляемых инфекций». Обслуживающий персонал учреждений был проинформирован о важности проведения качественной дезинфекции для профилактики инфекций различных этиологий. Сотрудникам были даны рекомендации о проведении вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, а также даны ответы на вопросы, касающиеся предотвращения возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний, пищевых отравлений в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях.

О проведении профилактических визитов в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях «Средняя школа №75 им. В.Ф. Маргелова» и «Средняя школа №78» 03.03.2023г.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О проведении профилактических визитов в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях «Средняя школа №75 им. В.Ф. Маргелова» и «Средняя школа №78» 03.03.2023г.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here