Безопасность О подвиге героя России Владимира Максимчука рассказали молодым пожарным

О подвиге героя России Владимира Максимчука рассказали молодым пожарным

167

Личный состав подразделения 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Ульяновской области посетил реабилитационный центр имени героя России Максимчука В.М. и музей ульяновской областной общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль».

Заместитель главного врача показала отделения физиотерапии реабилитационного центра и рассказала, как используется аппаратура для лечения и восстановления здоровья ликвидаторов аварий чрезвычайных ситуаций, связанных с радиацией.

Заместитель Ульяновской общественной организации «Союз-Чернобыль» Ринат Магдеев провёл экскурсию по музею, расположенном в медицинском центре. Он рассказал молодым пожарным об истории создания музея, об ульяновцах, участвующих в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и подвиге героя России Максимчука В.М. В то время подполковник внутренней службы, начальник оперативно-тактического отдела ГУПО МВД СССР, член Правительственной комиссии, Владимир Максимчук, руководивший сводным отрядом пожарных по охране Чернобыльской АЭС, принял на себя руководство пожаром, возникшем в кабельных тоннелях (галереях) четвертого энергоблока. В сложных тактико-психологических условиях он сумел точно оценить обстановку, провести оперативную разведку очага возгорания и организовать тушение.

После экскурсии заместитель председателя ветеранской организации ГУ МЧС России по Ульяновской области Александр Фирсов и начальник СПТ 5 пожарно-спасательного отряда Евгений Литвинов возложили цветы к мемориальной доске, посвященной герою России В.М. Максимчуку.

 

О подвиге героя России Владимира Максимчука рассказали молодым пожарным

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О подвиге героя России Владимира Максимчука рассказали молодым пожарным»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here