Безопасность О детской безопасности в период каникул в эфире радио «2х2»

О детской безопасности в период каникул в эфире радио «2х2»

113

В эфире программы «Один из нас» радио «2х2» выступили начальник отдела безопасности людей на водных объектах Сергей Гиричев и заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области Алексей Макаревич.

В начале беседы Сергей Гиричев рассказал слушателям о межсезонных рисках, об опасностях тонкого льда и трагических последствиях при несоблюдении элементарной техники безопасности. Специалист дал подробные рекомендации по действиям в опасной ситуации: как помочь человеку, повалившемуся под лёд, и что делать, если сам оказался в воде. Акцент в беседе был сделан на вопросе детской безопасности в период каникул. Специалисты призвали родителей всегда контролировать местонахождение своего ребенка и обязательно рассказать об опасностях нахождения у воды в осенне-зимний период.

В свою очередь Алексей Макаревич озвучил статистику пожаров и основные их причины. Кроме того, специалист напомнил слушателям о том, что с детьми необходимо на постоянной основе проводить разъяснительные беседы, рассказывать о правилах безопасности и последствиях шалостей с огнем, а также о порядке действий в случае пожара.

В завершении передачи сотрудники ведомства напомнили номера телефонов экстренных служб и пожелали ребятам безопасных каникул.

О детской безопасности в период каникул в эфире радио «2х2»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О детской безопасности в период каникул в эфире радио «2х2»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here