Безопасность О детской безопасности — с раннего детства: в рамках месячника безопасности детей...

О детской безопасности — с раннего детства: в рамках месячника безопасности детей в Ульяновской области дошколята пришли в гости к огнеборцам

141

В рамках месячника безопасности детей в Ульяновской области воспитанники детского сада №62 «Ягодка» посетили 8 пожарно-спасательную часть.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, пульт диспетчера, помещение для отдыха, далее все прошли в гараж с пожарными автомобилями.

Начальник части Денис Ротов показал ребятам пожарно-спасательное оборудование, рассказали о машинах, как они работают, чем оборудованы. Также детям продемонстрировали боевую одежду пожарного, после чего ребята с удовольствием примерили ее и почувствовали себя в роли пожарного. Яркие впечатления у дошколят вызвал и искусственный дождик – детям показали работу пожарного ствола. В конце экскурсии все бойко сфотографировались на память около пожарной машины и поблагодарили огнеборцев за интересную встречу.

«Культура безопасности возникает у ребенка не сама по себе, а прививается в результате длительной и кропотливой работы взрослых, — отметил начальник 8 ПСЧ Денис Ротов. — Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самого раннего возраста. Мы проводим экскурсии, рассказываем им об опасностях, о причинах пожара в квартире, на природе, как правильно себя вести. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита». 



О детской безопасности - с раннего детства: в рамках месячника безопасности детей в Ульяновской области дошколята пришли в гости к огнеборцам

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О детской безопасности — с раннего детства: в рамках месячника безопасности детей в Ульяновской области дошколята пришли в гости к огнеборцам»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here