Образование Новый выпуск проекта «Победители» посвящен молодым инженерам Ульяновского ГАУ

Новый выпуск проекта «Победители» посвящен молодым инженерам Ульяновского ГАУ

169

Новый выпуск цикла документальных фильмов о молодых ученых России «Победители» посвящен представителям талантливой плеяды изобретателей Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина – кандидату технических наук Петру Агееву, студентам инженерного факультета Анне Раковой и Владиславу Дикову – победителям и призерам международных, всероссийских и губернских конкурсов и проектов, авторам многих ноу-хау. На троих приходится около ста патентов на изобретения и полезные модели.

Рассказывая о пути каждого в науку, авторы фильма взяли интервью не только у своих героев, но и у их научных руководителей и наставников – профессоров Владимира Курдюмова, Андрея Павлушина, доцента Вячеслава Прошкина, а также у главы крестьянского (фермерского) хозяйства Алексея Макарова.

«То большое количество патентов, которые есть у нашего университета, свидетельствует о том, что научная мысль наших ученых находится на передовых рубежах мирового уровня, потому что все патенты проверяются по фондам не только России, но и наиболее развитых стран, таких как США, Англия, Япония, ФРГ, Франция», –  рассказывают герои фильма «Победители». 

Изобретения Петра, Владислава и Анны прошли производственные испытания, и задача перед молодыми инженерами сегодня как никогда актуальна: внедрить разработки и запустить их в массовое производство.

О пути к успеху молодых ученых смотрите в новом выпуске проекта «Победители»: https://vk.com/wall-52620949_203730

.


Фоторепортаж:


Новый выпуск проекта «Победители» посвящен молодым инженерам Ульяновского ГАУ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Новый выпуск проекта «Победители» посвящен молодым инженерам Ульяновского ГАУ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here