Образование Новая встреча в Троицко-Сунгурской школе

Новая встреча в Троицко-Сунгурской школе

112

29 марта состоялась очередная встреча школьников 9-11 классов Троицко-Сунгурской средней школы Новоспасского района с представителями Ульяновского ГАУ. В ней участвовали руководитель Центра довузовской и профессиональной подготовки Анатолий Еремеев и доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии животных факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Наталья Проворова.

На базе факультета ветеринарной медицины и биотехнологии для учеников Троицко-Сунгурской средней школы открыт «Агрокласс» по программе «Биология животных. Ветеринария». Программа нацелена на подготовку учащихся к профессии биологической направленности. Новизна проекта заключается в соединении теоретического и практического материала с использованием современных научных методов исследования в ветеринарии, а также в новом формате организации учебной деятельности.

Встреча началась с того, что Анатолий Еремеев вручил учащимся «Агрокласса» сертификаты участника «Школы агробизнеса», действующей в рамках Научно-образовательного кластера АПК на территории региона.

Доцент Наталья Проворова рассказала старшеклассникам о наиболее распространенных заболеваниях мелких домашних животных. Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов. Особое внимание аудитории привлекли вопросы диагностики, лечения и профилактики болезней собак.

Наталья Проворова


Фоторепортаж:


Новая встреча в Троицко-Сунгурской школе

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Новая встреча в Троицко-Сунгурской школе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here