Безопасность Новая структура управления жилищным фондом создана в Минобороны РФ

Новая структура управления жилищным фондом создана в Минобороны РФ

301
Новая структура управления жилищным фондом создана в Минобороны РФ версия для печати

В Министерстве обороны России создана специализированная некоммерческая организация в форме федерального государственного автономного учреждения ФГАУ «Росжилкомплекс». Как сообщили в военном ведомстве, новая структура появилась в рамках перехода на единую систему содержания и управления жилищным фондом.

«Переход к единой системе управления позволит создать эффективный инструмент комплексного управления, контролировать использование и эксплуатацию жилищного фонда, автоматизировать процесс и сократить время на распределение и заселение жилых помещений», — рассказали в Минобороны.

Там отметили, что «Росжилкомплекс» будет управлять и распоряжаться ведомственным жилищным фондом, обеспечивать военнослужащих жилыми помещениями, проводить благоустройство и содержание жилых зон на территории военных городков.
Ранее эти функции были распределены между центральными органами военного управления и организациями Минобороны России.
Также новая структура будет контролировать весь жизненный цикл объектов недвижимости, включая проектирование, строительство, содержание и ремонт фондов.

В Минобороны отметили, что создание «Росжилкомплекса» позволит эффективно решать жилищно-коммунальные вопросы.
«Специалисты будут осуществлять техобслуживание и ремонт инженерных систем, лифтового оборудования, систем связи, сигнализации и видеонаблюдения зданий, включая аварийное и диспетчерское обслуживание», — рассказали в военном ведомстве.
Также организация будет выполнять текущий ремонт ведомственных общежитий и многоквартирных домов, проводить подготовку к сезонной эксплуатации, вести благоустройство и содержание жилых зон, а также вести строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. 









 


Новая структура управления жилищным фондом создана в Минобороны РФ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Новая структура управления жилищным фондом создана в Минобороны РФ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here