Ветеринария Нина Пелевина приняла участие в коллегии ветеринарной службы Нижегородской области

Нина Пелевина приняла участие в коллегии ветеринарной службы Нижегородской области

139

Нина Пелевина приняла участие в коллегии ветеринарной службы Нижегородской области

Сегодня, 20 мая, прошло заседание коллегии государственной ветеринарной службы Нижегородской области. Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании приняли участие руководители ветеринарных департаментов Приволжского Федерального округа.

С приветственным словом к руководителям ветеринарных департаментов обратилась Председатель ветеринарного Совета ПФО – руководитель Агентства ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина.

Она отметила хорошие показатели работы ветеринарной службы Нижегородской области в рамках развития лабораторной деятельности и реализации на территории региона 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными». Также она обратила особое внимание на нормативно-правовую составляющую деятельности ветеринарно-санитарных лабораторий.

«Лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы необходимо нормативно закрепить и аккредитовать, чтобы они смогли войти в общую систему лабораторной деятельности в Приволжском Федеральном округе и соответствовать всем необходимым требованиям», — подчеркнула Нина Пелевина.

Также на заседании были подведены итоги работы Приволжского ветеринарного Совета за 2021 год и намечены планы дальнейшего взаимодействия в 2022 году.

WhatsApp Image 2022 05 20 at 16.42.08

Нина Пелевина приняла участие в коллегии ветеринарной службы Нижегородской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Нина Пелевина приняла участие в коллегии ветеринарной службы Нижегородской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here