Безопасность Несоблюдение правил пожарной безопасности может стоить жизни!

Несоблюдение правил пожарной безопасности может стоить жизни!

147

Трагический случай произошел 28 ноября. В 03 часа 50 минут на улице Победы в г. Инзе произошёл пожар в одноэтажном бревенчатом жилом доме размером 10х10 м. На момент прибытия (03.58) первого пожарного подразделения 24-ПСЧ, расположенного на расстоянии 6 км от места пожара, наблюдалось горение внутри дома, выход огня на кровлю. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 200 м. Работало звено газодымозащитной службы 24-ПСЧ. В 04:32 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 11 человек личного состава и 3 единицы техники. К сожалению, не обошлось без жертв. Погибли хозяин дома (мужчина 1972 г.р.) и женщина 1984 г.р. В результате пожара огнем уничтожена кровля дома на площади 50 кв. м, повреждена внутренняя отделка дома на площади 90 кв.м. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Специалистами администрации Инзенского района 16 октября в ходе подворового обхода с жильцами дома проводилась профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности.

Еще один случай произошел 29 ноября. Сигнал в службу спасения поступил в 15 часов 43 минуты: произошёл пожар в двухкомнатной квартире на ул. Октябрьской в Засвияжском районе г. Ульяновска. Пострадал мужчина 1978 г.р., госпитализирован. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны. В результате пожара на кухне поврежден холодильник, натяжной потолок на площади 6 кв.м, закопчен кухонный гарнитур. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к населению!

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина — людская беспечность в обращении с огнем.

ПОЭТОМУ:

— не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели! В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями и не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека;

— никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

— не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра;

— проверяйте исправность печи и дымохода. Необходимо своевременно отремонтировать их, вычистить сажу, заделать трещины глиняно-песочным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке и выше кровли.

Уважаемые родители! Чтобы исключить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, не оставляйте маленьких детей без присмотра, поговорите об опасности игр с огнем.

И, в первую очередь, будьте сами примером для детей в безопасном обращении с огнем!

Берегите себя и своих близких!

Напоминаем: телефон службы спасения 01 или 101, 112 с мобильного телефона.


Несоблюдение правил пожарной безопасности может стоить жизни!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Несоблюдение правил пожарной безопасности может стоить жизни!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here