Образование Неординарное событие – эстафета, посвященная трем юбилеям

Неординарное событие – эстафета, посвященная трем юбилеям

116

В рамках Года корпоративного спорта в Ульяновской области яркий праздник состоялся 18 мая в Ульяновском аграрном университете – легкоатлетическая эстафета на призы корпоративной газеты вуза, объединившая представителей ректората, преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов из разных стран. В этом году традиционные состязания посвящены 80-летию вуза, 65-летию газеты «Вести УлГАУ», 10-летию открытия спортивного комплекса «Олимп-АГРО» и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная церемония открытия эстафеты началась с внесения знамен – копии Знамени Победы и флагов РФ, Ульяновской области, Ульяновского ГАУ, профсоюзной организации вуза и университетской газеты. Возглавил колонну знаменосцев заведующий кафедрой «Агротехнологии, машины и безопасность жизнедеятельности» инженерного факультета, Заслуженный изобретатель РФ, доктор технических наук, профессор Владимир Курдюмов.

Спортсменов, болельщиков и зрителей приветствовали ректор Виталий Исайчев, руководитель пресс-службы – главный редактор газеты «Вести УлГАУ» Винера Насырова, председатель профкома обучающихся Ильнар Рахимов и руководитель спортклуба Ольга Разумова. Они пожелали участникам забегов хорошего старта, удачи на финише, а также ощутить радость единения и командной победы.

От имени редакции газеты «Вести УлГАУ» и спортивного клуба Ольга Разумова вручила Благодарственные письма студентке экономфака Веронике Павловой и студенту инженерного факультета Алексею Шибалкову за многолетнее участие в эстафете.

Программа соревнований включала в себя забеги на дистанциях 4х100 м и 4х200 м. Вместе со студентами, преподавателями и сотрудниками своих коллективов на беговую дорожку вышли декан факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств доктор сельскохозяйственных наук Александр Тойгильдин, декан инженерного факультета доктор технических наук, профессор Андрей Павлушин. «Инженеры» в этом году побили все рекорды по массовости участия в эстафете: честь факультета защищали семь команд: три преподавательские и четыре студенческие! Забегая вперед, скажем, что учрежденный Кубок ректората за массовость и результативность по праву был вручен инженерному факультету.

Профкомы сотрудников и обучающихся в этом году увеличили призовой фонд для чемпионов и призеров, что стало дополнительным стимулом к достижению высоких результатов.

В забеге на дистанции 4х100 м среди женщин – преподавателей и сотрудниц чемпионский титул завоевали дебютанты – команда отдела международных связей. Серебро получили представительницы факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств, бронза – у сборной факультета ветеринарной медицины и биотехнологии.

Среди мужских команд преподавателей и сотрудников выиграли легкоатлеты факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств во главе с деканом. 2 место у команды факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, 3 место получили «инженеры».

«На протяжении долгого времени я участвую в эстафете и всегда чувствую сплочение. Когда мы командой выходим на беговую дорожку, знаем, что мы вместе и всегда плечом к плечу. То, что мы заняли третье место – это доказательство нашего труда и нашей сплочённости. Всегда нужно работать командой, и тогда все достигнут высоких результатов», – отметил заведующий кафедрой «Агротехнологии, машины и безопасность жизнедеятельности» инженерного факультета профессор Владимир Курдюмов.

В забеге среди девушек на дистанции 4х100 м первой финишировала команда колледжа агротехнологий и бизнеса, 2 место заняли студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, бронзу взяли представительницы факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств.

На аналогичной дистанции среди юношей выиграли спортсмены из команды №1 инженерного факультета, 2 место заняла команда факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, 3 место – у команды №3 «инженеров».

На дистанции 4х200 м среди смешанных команд лидировали спортсмены колледжа агротехнологий и бизнеса, вторыми финишировали студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, замкнули тройку призеров студенты инженерного факультета.

Поздравили победителей и призеров эстафеты и вручили заслуженные дипломы, кубки и призы ректор Виталий Исайчев, руководитель пресс-службы – главный редактор газеты Винера Насырова, руководитель спортклуба Ольга Разумова и председатель профкома сотрудников Мансур Гайнуллов.

«Я участвую в эстафете уже 3 года, и это мероприятие очень интересно тем, что оно сплачивает студентов, объединяет их с преподавателями. Кроме того, эти соревнования пропагандируют спортивный образ жизни, тем самым делая его популярным. Мне очень понравилась нынешняя эстафета, и я рад, что участвовал в ней», – поделился мнением Виктор Провалов, студент 3 курса факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств.

Матвей Соколов

Фото: Анастасия Абрамова


Фоторепортаж:


Неординарное событие – эстафета, посвященная трем юбилеям

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Неординарное событие – эстафета, посвященная трем юбилеям»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here