Безопасность Не выходите на первый лед! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Не выходите на первый лед! Не подвергайте свою жизнь опасности!

227

С наступлением холодов водоёмы покрываются первым тонким льдом. Забывая о мерах безопасности, любители зимней рыбалки подвергают свою жизнь опасности – на свой страх и риск выходят на непрочный лёд. Глядя на взрослых, «испытать лёд на прочность» спешат и дети.

Каждый шаг по тонкой водной поверхности грозит обернуться трагедией. Во избежание несчастных случаев cотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области осуществляют контрольно-надзорную деятельность на водных объектах, проводят пешее патрулирование береговой черты водных объектов, устанавливают предупреждающие аншлаги и информационные стенды. С любителями опасной рыбалки инспекторы проводят разъяснительные беседы, напоминают, что выход на тонкий лед в такую погоду смертельно опасен, даже если вам кажется, что вы удостоверились в его прочности.

Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при нахождении на льду, а также из-за беспечности, которой зачастую подвержены дети. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам безопасного поведения на льду в осенне-зимний период сотрудники Центра ГИМС проводят в школах профилактические беседы, напоминают ребятам жизненно важные правила, раздают листовки, брошюры, памятки.

Единый номер вызова экстренных служб с мобильного телефона — 101, 112. 

Не выходите на первый лед! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Не выходите на первый лед! Не подвергайте свою жизнь опасности!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here